Загрузка...
Ольга Гришина
Ольга

Ольга

Гришина

Тренер

Гришина Ольга – тренер Школы ТайХэ Мастера Хуана Тайчэна.
С 2010 г. занималась у Мастера Ченя Цзие и его старшей ученицы Татьяны Маркиной, где изучала ТайцзиЦюань, СиньИ, БаГуа, комплекс с мечом «9 драконов БаГуа».
Следую за Мастером Хуаном Тайчэном с 2014 г.
С 2015 г. на тренерской работе в Школе ТайХэ.

… а потом им стало совсем интересно. Но сначала пришлось освоить базовую стойку и десяток-другой основных движений. Впрочем, тоже интересные ощущения, когда человек начинает осознавать собственное тело и выстраивать внутреннюю структуру. Интригует. Хочется двигаться дальше и узнавать больше. Человек вообще существо любознательное, а здесь столько всего нового и необычного. А самое главное, когда понимаешь, что есть реальная польза от занятий в виде улучшения здоровья, укрепления мышц и появления радости жизни и позитивного настроя, становится совсем интересно.

 

Результат планомерных и настойчивых занятий не медлит с появлением. Сначала развернутым строем и с песнями уходят простудные и респираторные заболевания – всякие ангины, бронхиты, простуды и грипп всех мастей. Затем начинает восстанавливаться опорно-двигательный аппарат и мы без всякой грусти прощаемся с болями в шее, спине и позвоночнике, а далее наступает очередь неизлечимых ( с точки зрения традиционной медицины) хронических заболеваний, которые поему-то излечиваются. Ну, что мы можем сказать на это – никто не даст вам избавленья, только сам человек может вылечить себя окончательно и бесповоротно. Здоровье каждого в его собственных руках и каждый сам выбирает работать над собой и изменяться в позитивную сторону или находить причины, чтобы ничего не делать и все глубже погружаться в болезнь.


Чем ниже человек душой, Тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, Куда душою не дорос.

Омар Хайям

Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.

Конфуций

Не старайтесь быть горой мышц. Грубая физическая сила не победит скорость и выносливость.

Брюс Ли

Неважно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Брюс Ли

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.

Конфуций
© ТайХэДао 2005 - 2024